Эксперт по вопросам энергетики Андрей Закревский посоветовал украинцам задуматься о том, что делать зимой с канализацией и водой.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в беседе с политологом Юрием Романенко.

Так, по словам Закревского, если зимой в Украине пропадет электричество из-за ударов России по подстанциям, возникнет проблема с канализациями.

"В больших городах я, все-таки, предлагаю вам задуматься о том, что вы будете делать с канализацией и водой. Проблема в том, что когда пропадает электричество, даже если вы в квартире поставите себе солнечную батареею, коллектор, купите по моему совету щепочную печку, которую сможете установить на вашу обычную печку и засунуть лучше всего в окно. Потому что я неуверен в том, что наши вытяжки хорошо работают, и вы просто угарным газом не отравите соседей. Проблема в канализации будет. Понимаете, если пропадает свет, он пропадет на перекачивающие фекалии станции. Везде где вы находитесь, рано или поздно все равно канализационные стоки попадают на канализационную станцию, из-за перемены высот, которая берет и все это дело перекачивает", - объяснил он.

При этом эксперт подчеркнул, что когда канализация начнет забиваться из-за того, что нет электроэнергии, в квартире находиться будет невозможно находиться.

"В тот момент, когда канализация начнет забиваться из-за того, что нет электроэнергии, к сожалению, вы в этой квартире многоэтажной жить не сможете, она забьется. К вам придут соседи, набьют по морде, потому что оно все забьется. Если нет света, то это не проблема с теплом. Оно будет, но пользоваться квартирой именно в большом городе будет невозможно", - добавил Закревский.

Смотрите также полное видео: