Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что на самом деле с "окружением" оккупантов на Херсонщине.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в разговоре с российским юристом, правозащитником Марком Фейгиным.

Так, по словам Арестовича, на Херсонщине вблизи Высокополья российские оккупанты находятся в сложной ситуации, но ВСУ не взяли их в полный "котел". Для полноценного окружения нужно еще побороться.

При этом он подчеркнул, что для этого украинским военным пока что не хватает сил.

"Там, прежде всего, не совсем Иловайская ситуация, если уж так совсем точно говорить. Потому что нет разрыва между тем выступлением, где сидит их группировка, с остатками российских сил. Во-вторых, наши там не вполне удачно действуют на самом деле. И испытывают определенную нехватку сил, чтобы полноценно закрыть эту историю. То есть для того, чтобы это стало тактическим окружением, нужно еще побороться", – советник главы ОП.

Кроме того, Арестович отметил, что оккупанты рискуют оказаться в "котле" в районе Давыдова Брода. Они всячески пытается этого избежать.

"В Херсонской области им (оккупантам – ред.) там не до ударов. Они там проводят операцию по недопущению "Иловайска" изо всех сил. И еще в одном месте там, в районе Давыдова Брода, южнее – по недопущению второго намека на второй "Иловайск", – добавил он.

Советуем также к просмотру: