Бизнесмен Сеяр Куршутов ответил, что не боится угроз таможенной мафии, а также рассказал о коррумпированном сброде в украинской таможне.

Об этом он рассказал в программе "Альфа и Омега" Юрию Романенко, передает "Хвиля".

С его слов, это не "мафия", а "группа клоунов", причем многих ему довелось знать лично. Угроз и неадекватных обвинений в том, что он "король контрабанды" Куршутов не боится.

"Какая же это мафия, это группа клоунов, я их всех знаю лично, так сложилось в жизни. Я со многими из них знаком исторически, с кем-то даже имел общие дела. Я этого не стесняюсь. Какая-то сумасшедшая мне пару дней назад в фейсбуке написала, что я король контрабанды. Я ответил: "король так король". У всех есть какое-то прошлое, у всех есть какие-то истории, я ни о чем не жалею и ничего не стесняюсь. У меня сегодня такая гражданская позиция и такое видение того, что я могу делать. Я делаю то, что от меня зависит, и считаю, что я полезен своей стране. Не боюсь", - подчеркнул он.

Бизнесмен заметил, что чистку в таможне можно провести за считанные недели.

"В случае наличия политической воли и системной организации, с ними, как и с так называемыми олигархами, отраслевой мафией (таможенной, энергетической или какой-то еще) можно покончить в считанные недели. Большая часть из них трусливо молится", - отметил Куршутов.

Он вспомнил, как в момент введения санкций СНБО, в том числе против него, предложил 4 таким "мафиози" выступить, дать интервью против беспредела. Как итог, все испугались.

"Эта "мафия" не способна на поступки, это зачастую плохо воспитанные трусливые алкоголики, вот как [начальник Закарпатской таможни Игорь Бессмертный), или безмозглые наркоманы, как львовский начальник таможни, который работает там 3 или 4 месяца"

Где берут такое количество коррумпированного сброда - большой вопрос, которым задается Сеяр Куршутов:

"Кто-то нюхает, кто-то бухает. Закарпатский [Игорь Бессмертный] как-то напился и привел какого-то своего друга в здание таможни, чтобы он играл на аккордеоне, а помощников заставили просто танцевать. Это все происходило под конец рабочего дня в 6-7 вечера. А начальник таможни хлопал и аплодировал. Мне это видео показывали, а когда я начал интересоваться, где его найти и купить, оно куда-то резко исчезло, поудаляли. Просто собрали кучу колоритного сброда", - рассказал он и напомнил про ряд разоблачающих постов, которые уже написал по этому поводу.

Завершил Куршутов тем, что в Украине есть действительно хорошие сотрудники таможни, однако их имена он не назвал во избежание их увольнения.

"Есть молодые талантливые ребята. Может, те должности, на которых они сейчас находятся, не совсем их уровень, но они обучаемы и они не отвратительны", - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще