Глава ОП Андрей Ермак прокомментировал скандальные заявления американской конгрессвумен Виктории Спартц в свой адрес.

Руководитель офиса президента в интервью НВ отметил, что сохраняет постоянный контакт с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.

"Я с ним разговаривал на прошлой неделе, я с ним разговариваю в четверг. Если мы не говорим, мы обмениваемся текстовыми сообщениями. Такое же активное общение у меня продолжается с британскими партнерами и с другими", - сказал он.

Читайте также: Шесть задач военного времени и три ответа Украины.

Ермак подчеркнул, что заявления не смогли вызывать никакого скандала в США. Однако его попробовали распространять в Украине.

"К сожалению, сегодня политические интересы некоторых наших политиков заставляют их использовать это против меня и против нашей команды. Мои инициативы, можете проверить, что прозрачность и контроль использования оружия, появились задолго до того, как это началось. Я все же считаю, что люди умнее любой пропаганды и поэтому никоим образом не отвечал. Хотя это обидно, хотя это неправда, хотя это абсолютная ложь", - добавил он.

9 июля Спартц обратилась с официальным письмом к Байдену и попросила его проверить "возможные связи" руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака с РФ

Рекомендуем видео: