Газоснабжающая компания "Нафтогаз" обратилась к жителям Черкасской, Тернопольской областей, г. Киева, Лубнов, Мелитополя и Умани.

Как отметили в пресс-службе поставщика газа, речь идет о платежках за газ, потребленный в мае.

"Номер лицевого счета и платежки за потребленный газ в мае для этих клиентов уже доступны. Заключать дополнительные договоры не нужно, ведь переход произошел автоматически. Цена единая – 7,96 грн./куб. м (с НДС, без стоимости транспортировки)", - говорится в сообщении.

В Нафтогазе отметили, что клиенты могут уточнить свой номер лицевого счета несколькими путями – через сайт gas.ua в разделе "Узнать номер счета", в чатах GASUA в Viber, Telegram и NaftogazGasSupply в Facebook Messenger. Кроме того, уточнить номер счета можно и по телефонам колл-центра компании.

Также несколькими путями можно получить и счета за газ:

  • в личном кабинете на my.gas.ua (номер лицевого счета можно получить на сайте, в чате или в контакт-центре);
  • в чате GASUA в Viber, Telegram и NaftogazGasSupply в Facebook Messenger;
  • Укрпочтой после 20 числа текущего месяца, только в тех регионах, где отсутствуют активные боевые действия.

В Нафтогазе также подчеркнули, что советуют клиентам использовать онлайн услуги, ведь это позволяет украинцам находиться в безопасности.

Напоминаем, что миллионы потребителей газа перевели в Нафтогаз автоматически "задним числом" и подключили к тарифу "Фиксированный", так что это стало "сюрпризом" даже для самой газопоставляющей компании, из-за чего возникла проблема с формированием платежек за газ.