Министр обороны Алексей Резников озвучил дату окончания войны России против Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью ВВС.

Так, по словам Резникова, Украина может вернуться к границам, существовавшим до начала полномасштабного вторжения России, уже в этом году.

"Это возможно абсолютно. Я могу это сказать, хоть я и юрист, но который уже немножечко с военными общается. Даже с военной точки зрения, это абсолютно реалистичный план – освобождение по меньшей мере наших территорий по состоянию на 23 февраля 2022 года", – объяснил министр обороны.

Кроме того, Резников напомнил, что война не завершена. По его словам, украинцам нужно научиться восстанавливать свои экономические ресурсы, платить налоги, работать в состоянии войны.

При этом министр подчеркнул, что окончить войну уже в 2022 году реально, если партнеры будут продолжать поддерживать нашу страну.

"Когда они поверили, что победа Украины – абсолютно реалистичный план, они захотели стать соучастниками этой победы. Поэтому сейчас важно, чтобы мы синхронизировали наши планы на контрнаступление с их помощью не только оружием, но и продлением еще более серьезных санкций (против России – ред). Это серьезный общемировой проект", – добавил Резников.

Советуем к просмотру: