Украинские силы продвигаются на нескольких тактических направлениях, в том числе и на юге – на Херсонщине, в Запорожской области.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в новом видеообращении 6 июля.

"Мы не отдадим нашу землю – вся суверенная территория Украины будет украинская. На юге нашей страны, в оккупированных районах, российские силы заблокировали любую возможность для людей знать правду о происходящем. Блокируют доступ к социальным сетям, мессенджерам и YouTube. Люди должны об этом знать. Поэтому, если у вас есть возможность говорить с людьми на юге – с Херсоном, Геническом, Бердянском, Мелитополем и другими городами и селами – распространяйте, пожалуйста, там правду. Используйте любую возможность, чтобы сказать людям в оккупированных районах, что мы помним о них и за них мы боремся", - сказал глава государства.

Зеленский добавил: "Наконец чувствуется, что западная артиллерия очень сильно заработала – оружие, которое мы получили от партнеров. Наши защитники наносят очень ощутимые удары по составам и другим точкам, которые важны для логистики оккупантов. И это существенно снижает наступательный потенциал русской армии".

Рекомендуем видео: