Эксперты американского Института изучения войны считают, что президент Российской Федерации Владимир Путин не доверяет младшим офицерам.

Об этом свидетельствует то, что два высокопоставленных российских командира несут ответственность за военные действия в районе Лисичанска Луганской области, пишет ISW.

"За Лисичанск и район к западу от него отвечали командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин и командующий Воздушно-космическими силами РФ генерал армии Сергей Суровикин, который также командует "южной группой войск России в Украине", – говорится в сообщении.

Участие двух таких высокопоставленных офицеров, вовлеченных в одно дело на небольшом участке фронта примечательно и, вероятно, указывает, что Путин придает захвату Лисичанска и границы Луганской области огромное значение. Это также свидетельствует о его недоверии к младшим офицерам.

После тяжелых боев за город Лисичанск Луганской области Силы обороны Украины вынуждены были отойти с занимаемых позиций и рубежей 3 июля.

Источник: Gazeta.ua