Вооруженные силы Украины выбили российских оккупантов c острова Змеиный.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба оперативного командования "Юг".

Так, в течение ночи на 30 июня, на фоне успешно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов украинскими ракетными и артиллерийскими подразделениями по острову Змеиный, вражеские военные силы спешно эвакуировали остатки гарнизона двумя скоростными катерами и, вероятно, оставили остров.

При этом Змеиный охвачен пожаром, а также звучат взрывы. Кроме того, в командовании подчеркнули, что окончательные результаты операции доразведываются.

Следует отметить, что несколько дней назад ВСУ нанесли по острову Змеиному более 10 точных ударов. В результате поражен еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С1".

Вместе с тем, в минобороны страны-агрессора назвали отвод оккупационных войск с острова "шагом доброй воли":

После этого скрепоносная русня устроила настоящую истерику в соцсетях:

Популярные статьи сейчас

Касается большинства областей: Укрэнерго предупредило об отключениях 16 декабря

Обман с графиками отключений: Попенко объяснил, почему одни сидят без света по 22 часа, другие - 4

Могут ли забрать квартиру за долги по коммуналке: кто освобожден от оплаты

Налог прямо на кассе: Украина перейдет на европейскую систему

Показать еще

Смотрите также: Россия сбежала с острова Змеиный - маленькая тактическая победа Украины с серьёзными последствиями