Президент Владимир Зеленский заявил, что если Украина потерпит поражение в войне, то проиграют также демократия и США.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью NBC News.

"Мы не имеем права проиграть... Если мы проиграем, кто бы и что там ни говорил, тогда проиграет демократия, а значит, проиграют США. Проиграют европейские государства, которые декларируют те ценности, о которых мы так много все говорим", - сказал Зеленский.

При этом он подчеркнул, что Украине необходим паритет с РФ по вооружениям, а потому ей понадобится намного больше оружия, чем США уже успели поставить.

Кроме того, Зеленский выразил уверенность, что война непременно закончится победой Украины и что "мы построим новое государство. Государство-мечту". Однако, лидер Украины уточнил, что не знает, сколько для этого потребуется времени и ресурсов.

Вдобавок к этому Зеленский заявил, что в Кремле недооценили потенциал Украины перед началом боевых действий.

"Думаю, они (российская сторона) в целом недооценили Украину, все по-разному, на разных уровнях. Я думаю, что это с одной стороны позитив, потому что если бы знали, что я останусь, останется власть, люди будут выходить на улицы, защищая голыми руками свои дома, если бы они знали, они готовились бы к этой войне еще масштабнее", - добавил украинский президент.

Смотрите также: