Украине нужно больше оружия и боеприпасов.

Об этом рассказал Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 28 июня в разговоре с Главой объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли и Начальником Штаба обороны Великобритании Тони Радакином. .

4 дня тому назад российские силы из разных платформ базирования выпустили 53 крылатых ракеты, три дня назад — 26 ракет, два дня назад — почти 40, а за прошедшие сутки - 12.

"Противник демонстрирует немалую дерзость в нанесении ракетных ударов по территории нашего государства [...] К сожалению, прицельный ракетный обстрел торгового центра в Кременчуге унес жизни и привел к травмированию мирных жителей", — отметил Залужный. Главнокомандующий ВСУ рассказал, что район активных боевых действий начинается на севере Харьковской области и заканчивается на левом берегу Днепра в районе населенного пункта Васильевка.

Читайте также: Игорь Лиски. Все, что не касается национальной безопасности Украины, надо зарезать максимально

Самые интенсивные боевые действия ведутся на севере Луганской и Харьковской областей: в этом районе только за прошлые сутки российские войска совершили 270 артиллерийских налетов, применив 45 тысяч боеприпасов, и нанесли два ракетных и 32 авиационных удара. По словам Залужного, «ситуация очень сложная, но контролируемая».

"На нашей земле идет ожесточенная борьба, масштабы которой мир не видел со времен Второй мировой. Мы не имеем права перевести эту войну на наших детей. Врага следует уничтожить здесь и сейчас, иначе он не остановится. И мы можем это сделать. Наши люди готовы ценой собственных жизней защитить свое государство и своих детей, но нам нужно больше оружия и боеприпасов", — сказал он.

Рекомендуем видео: