Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук прокомментировал сегодняшний интенсивный обстрел российскими оккупантами Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в своем видеообращении.

Так, по словам Братчука, в субботу, 25 июня, воздушные тревоги звучали по всей Украине. По предварительным данным, несколько крылатых ракет прилетело в разные области страны.

"Ночь в Одессе и нашем регионе не стала исключением. Однако, слава Богу, обошлось без обстрелов. В северо-западной акватории Черного моря на данный момент находится 4 корабля-носителя крылатых ракет морского базирования типа Калибр. Враг также продолжает угрожать нам с территорий временно оккупированного Крыма. На южном направлении идут бои. Враг пытается контратаковать, однако наши ребята держат оборону", - сказал он.

При этом Братчук рассказал, почему враг сейчас больше атакует нас ракетами, артиллерией та авиацией. По его словам, таким образом, оккупанты пытаются не допустить переброс подразделений ВСУ на самые горячие направления – в Донецкую и Луганскую области.

"Почему враг сейчас больше атакует нас ракетами, артиллерией та авиацией? Думаю, что это отвлекающий маневр от тех основных территорий, где ведутся самые тяжелые бои. И куда враг кинул все свои усилия. Говорится, в первую очередь, о Луганщине и Донетчине. Поэтому попытки атаковать ракетами наши объекты инфраструктуры, подразделения, отвлекающий маневр", - объяснил спикер Одесской ОВА.

Вдобавок к этому Братчук призвал граждан не пренебрегать сигналами воздушных тревог.

Советуем к просмотру: