Владимир Зеленский призвал участников и гостей фестиваля современного исполнительного искусства в Гластонбери оказывать давление на политиков, чтобы они помогли Украине восстановить мир.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Президент Украины заявил, что украинцы хотят вернуться к жизни, какой она была до войны и остановить российскую агрессию, пока ее последствия не сломали жизни людей еще и в странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки.

"Гластонбери – это самая большая концентрация свободы в эти дни. И я прошу вас поделиться этим ощущением со всеми, чья свобода под ударом. Распространяйте правду о российской войне! Помогайте украинцам, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий. Найдите нашу благотворительную платформу United24. И оказывайте давление на политиков, которых вы знаете, чтобы они помогли Украине восстановить мир", - заявил Зеленский.

Также смотрите: Украина наносит ответные удары России: обзор ситуации на фронте и геополитических тенденций.

Он отметил, что чем больше людей присоединятся к защите свободы и правды, тем быстрее закончится российская война против Украины. "Докажите, что свобода всегда побеждает!", - призвал глава государства. Гластонберийский музыкальный фестиваль проводится с 1970 года в Великобритании рядом с городом Гластонбери.

Рекомендуем видео: