Угрозы россии атаковать посольство США в Украине актуализируют вопрос о закрытии неба над Киевом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР 24 июня.

В российской госдуме прозвучал призыв нанести удар по правительственным учреждениям в Киеве, а также по посольству США в Украине. Такое мнение озвучил заместитель председателя комитета госдумы по обороне Юрий Швиткин. Обоснованием для такого шага, с точки зрения российского депутата, могут стать поставки Украине новейшего западного оружия.

Также смотрите: Украина наносит ответные удары России: обзор ситуации на фронте и геополитических тенденций.

В частности, реактивные системы залпового огня Himars. Швиткин считает, что этими действиями коллективный Запад приближает третью мировую войну. Следовательно, Россия должна распространять агрессивные действия на те страны, которые поставляют оружие для защиты Украины: "Не просто уничтожать инфраструктуру, а главный центр принятия решений – посольство США. Я думаю, что рано или поздно это станет целью вооруженных сил России, народной милиции ДНР и ЛНР".

Украинская военная разведка отмечает, что эта угроза направлена ​​как на США, так и на все цивилизованные страны мира, поддерживающие Украину в борьбе с российским агрессором. Следовательно, она в очередной раз актуализирует вопрос о необходимости закрытия неба над Киевом и всей Украиной.

Ранее в ГУР предупредили, что Россия готовит теракты в Мозыре для втягивания армию Беларуси в войну.

Рекомендуем посмотреть: