Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в конце июня.

Как передает "Хвиля", об этом пишут Факты.

Так, в четверг, 23 июня, во многих областях Украины ожидаются грозы. При этом в западных регионах осадков не предвидится. Скорость ветра ожидается около 12 метров в секунду. Столбики термометров днем на севере и востоке местами будут колебаться около 20 градусов. Теплее всего будет в Закарпатской области - до 29 градусов.

В пятницу, 24 июня, в большинстве регионов Украины по-прежнему будет дождливо, сухо только на западе. Скорость ветра - около 12 метров в секунду. Днем температура воздуха в Полтавской области составит +20, а в Закарпатской области потеплеет до 33 градусов.

В субботу, 25 июня, также ожидаются грозы в центре Украины, на востоке и юге, скорость ветра составит около 12 метров в секунду. Днем в южных областях столбики термометров покажут +22 градуса, а на западе местами будет жара до +33 градусов.

В воскресенье, 26 июня, дожди с грозами ожидаются в центре, на востоке и юге страны, скорость ветра - около 12 метров в секунду. Столбики термометров днем подымутся до +22, а в Закарпатской области воздух прогреется до +33 градусов.

Как рассказала изданию заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, в период 27-30 июня ожидается сухая и жаркая погода, благодаря полю повышенного давления.

"Правда, днем 29-30 июня в Карпатах, центральных, восточных и южных областях местами возможны кратковременные дожди с грозами. В этот период ожидается такая температура: по ночам – 18-24 выше нуля, а вот днем - до плюс 27-33", - отметила она.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще