Министр обороны Украины Алексей Резников подвел итоги встречи «Контактной группы по обороне Украины» в формате "Рамштайн", которая состоялась 15 июня 2022 года в Брюсселе, Бельгия.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Генштаб ВСУ в Фейсбук.

Так, третья встреча в формате "Рамштайн" показала единство НАТО и готовность предоставлять большее оружие для борьбы за свободу и независимость.

"Встреча проводилась по инициативе Министра обороны США Ллойда Дж. Остина III и участия Главы объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли с целью укрепления обороноспособности Украины с участием глав оборонных ведомств около 50 государств мира. Украину представили глава оборонного ведомства Алексей Резников и заместитель Главнокомандующего ВС Украины генерал-лейтенант Евгений Мойсюк", - говорится в сообщении.

По словам Резникова, по итогам встречи будет поставлено больше вооружение Украине. В частности,155-мм пушки, HIMARS, Harpoons и другие, вертолеты из Словакии; артиллерия из Канады, Польши и Нидерландов, РСЗО от Германии.

"И еще немного… Украина продолжит борьбу за свободу и независимость. Наши партнеры продолжат поддерживать Украину. НАТО имеет самое большое единство в своей истории. Украина победит", - подчеркнул министр обороны Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сделал видеообращение, где прокомментировал поставки западных видов вооружений Украины и коснулся проведенных в среду разговоров с президентом США и премьером Британии.

Смотрите также: