Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли сообщил о больших проблемах российского диктатора Владимира Путина на Донбассе.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает CNN.

Так, по словам Марка Милли, несмотря на то, что российские силы превосходят украинские силы численностью и вооружением на Донбассе, консолидация их контроля над восточной Украиной не является "решенным делом".

"На войне нет неизбежности. На войне случается много, много поворотов. Так что я бы не сказал, что это неизбежно", - подчеркнул он.

Однако Милли признал, что "цифры явно на стороне россиян".

Кроме того, он отметил, что украинский город Северодонецк "вероятно, примерно на три четверти занят российскими войсками", но "украинцы сражаются с ними улица за улицей, дом за домом".

Милли также охарактеризовал нынешнюю фазу войны как "очень жестокую битву на истощение, почти подобную Первой мировой войне". По его словам, прогресс России в регионе был "очень медленным, очень тяжелым".

"Русские столкнулись с множеством проблем. У них проблемы с командованием и управлением, проблемы с логистикой. У них есть проблемы с моральным духом, проблемы с лидерством и множество других проблем… И русские понесли огромные потери", - добавил он.

Советуем к просмотру: