В России активно обсуждают вопрос нового "административно-территориального деления территории Украины".

Об этом рассказал украинский писатель и журналист Ян Валетов и в подтверждение этому опубликовал фото с конференции накануне очередного Питерского Экономического Форума.

"Это конференция на полях (накануне) ПМЭФ. Докладчик - бывший вице-губернатор Питера, офицер министерства обороны Российской Федерации Михаил Кучерявый. Тема конференции - транспорт. На фото не попал состав Юго-Восточного территориального округа (Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская, Херсонская области), а также ЛНР и ДНР", - написал он в Facebook.

Читайте также: Битва за Україну без прикрас та ілюзій – 2: про “мирний план” Путіна.

Таким образом, отмечает Валетов, "они нас мысленно уже завоевали, разделили и теперь принялись обсуждать, как переварить". По мнению писателя, они "уже делят добычу".

"И остановить этот процесс переваривания можно только одним способом: заставив наши оружейные стволы мерцать алым светом. Еще раз - перед началом Питерского Экономического Форуме они обсуждают перспективу 5-6 лет транспортного развития земель, которые они все еще не завоевали. Бо завоевалка не выросла... Нас, как народ, спасет только победа. И тут уже речь не идет о ее стоимости. Или мы, или они", - резюмировал он.

Советуем прочесть: Обеспечение ВСУ: ключевые проблемы, тенденции и победы.

Рекомендуем посмотреть: Достижения и просчеты Украины в войне с Россией. Наши успехи следствие провалов Кремля. Андрусив