Украинский десантник, младший сержант 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины устроил охоту на разведывательные беспилотники оккупантов.

Как сообщает в Facebook командование Десантно-штурмовых войск ВСУ, один из наиболее результативных зенитчиков ВСУ с начала вторжения РФ сбил уже 9 БПЛА.

Отметим, что имя военнослужащего не назвали в целях безопасности, однако на камеру он рассказал, что беспилотники ведут корректировку артиллерийских ударов в режиме реального времени, поэтому уничтожение таких аппаратов позволяет оставить захватчиков без "глаз" и прекратить артобстрел.

Украинский защитник является оператором ПЗРК Starstreak, который позволяет удачно "приземлять" беспилотники. Он отметил, что обучение проходил за границей.

Также он добавил, что 70% его работы направлено на то, чтобы обнаружить БПЛА врага, а остальное - дело техники.

"ДШВ – это образ жизни. Нужно этим жить и отдавать себя этому делу. Если ты выбираешь этот путь, то это уже навсегда", – поделился зенитчик.

Напомним, ранее советник главы ОП Михаил Подоляк назвал оружие, которое поможет украинским защитникам выгнать оккупантов.

Рекомендуем к просмотру: