Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко прокомментировал новые угрозы российского диктатора Владимира Путина.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире всеукраинского телемарафона, пишет Укринформ.

Так, по словам Денисенко, рядовые россияне начнут ощущать негативные последствия шестого пакета санкций от Евросоюза примерно через год.

"К сожалению, действительно фактически месяц согласовался этот пакет санкций. И чтобы просто мы все поняли, - россияне начнут ощущать негативные последствия от шестого пакета санкций примерно через год. Это очень важно для стратегической войны против россиян, для того, чтобы действительно Россия денацифицировалась и демилитаризовалось, но это будет в дальнейшей перспективе", - сказал он.

При этом он выразил мнение, что через год эти санкции заработают, потому что введение в действие этого нефтяного эмбарго начнется примерно через полгода - оно отложено во времени. Денисенко назвал этот шаг от Европы относительно России "реально очень серьезной историей".

"Многие скептически к этому относятся - а я считаю, что это действительно, наверное, самое сильное из того, что было сделано европейцами в санкционной политике. Потому что нефть - это минимум 30% федерального бюджета России. Но если санкции будут действовать, то рядовой россиянин начнет испытывать проблемы не раньше чем через год", - сказал он.

Кроме того, Денисенко уточнил, что то, что это делается - это очень хорошо и очень важно.

"Но для нас намного важнее - это поставки оружия, и поставки ракетных систем залпового огня, чтобы мы могли вести на равных войну с россиянами. Они имеют возможность стрелять с 40-60 км, у нас таких мощностей фактически нет, они минимальны абсолютно", – отметил представитель МВД.

Денисенко также прокомментировал новое заявление Путина, которое он сделал в воскресенье практически после утреннего обстрела Киева. В нем российский диктатор угрожает миру "адекватными ответами", если Украине будет предоставлено оружие.

В ответ на это Денисенко заявил, что считает это для нас "на самом деле очень плохим сигналом".

"Ибо я очень переживаю, что сейчас ряд стран начнет сомневаться, предоставлять ли нам оружие или нет, когда, в каких количествах", - отметил он.

Денисенко также выразил убеждение, что именно в связи с этим дипломатический фронт становится одним из определяющих вообще для Украины. Он считает, что путин блефует.

"С моей точки зрения, он лжет - никогда в жизни он не выпустит ядерной ракеты. Но, к сожалению, многие в мире достаточно серьезно относятся к этой лжи со стороны путина. Он снова поднимает ставки. И, к сожалению, у нас есть опасения относительно того, что определенные страны, определенные лидеры могут начать достаточно долго думать и долго обсуждать правду или неправду говорит путин", - сказал представитель МВД.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Кроме того, Денисенко выразил мнение, что через 22 года уже можно было понять, что Путин никогда правды не говорит.

"На самом деле он побоится делать какие-либо ядерные удары. И это нужно доносить до наших зарубежных друзей", - подчеркнул он.

В ответ на вопрос, насколько возможно лишение Венгрии права голоса, и насколько это может ускорить введение санкций в отношении РФ, Денисенко заявил, что никто у Венгрии не заберет право голоса, "поэтому не надо обманывать самих себя".

Смотрите также: