В воскресенье, 5 июня, российские захватчики нанесли удары по нескольким областям. От взрывов проснулись под утро жители Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской областей.

Об этом пишет "Хвиля".

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в Дарницком и Днепровском районах столицы. Враг нанес удары по объектам инфраструктуры. На данный момент жертв нет, одного пострадавшего госпитализировали.

Помимо этого с утра силы ПВО сбили российскую ракету над Обуховским районом. По предварительной информации, жертв и разрушений нет.

Жители Одесской области в районе 5 утра слышали ряд взрывов. Однако спикер Одесской ОВА Сергей Братчук заявил, что несмотря на воздушную тревогу, обстрелов области не зафиксировали. Он напомнил, что в Черном море стоят 5 кораблей РФ, которые несут на борту крылатые ракеты, поэтому призвал одесситов и жителей области не принебрегать безопасностью во время воздушной тревоги.

Вражеские ракетные удары доносились из соседней Николаевской области.

Над Николаевской областью военные моряки уничтожили две вражеские ракеты, пишет Братчук со ссылкой на командование ВМСУ.

Также Братчук сообщил, что ракетный удар рашистов по Днепропетровской области пришелся на Криворожский район. Артиллерия оккупантов ударила по Зеленодольскому обществу (попали в села Большая Костромка и Малая Костромка). Есть разрушение жилых домов в двух селах, информацию по пострадавшим уточняют.

Кроме этого, "орки" ударили и по приграничным территориям Широковского общества, попали в поля.

Популярные статьи сейчас

В ISW оценили влияние атак дронов на нефтепереработку в РФ

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще