Боец "Азов" Максим Жорин поделился двумя интересными военными историями – об отступлениях оккупантов и украинском дедушке, который помог защитникам Украины.

Видео он опубликовал в Telegram-канале.

Жорин отметил, что его подразделение пытается наступать и продвигаться в Запорожской области. При этом часто приходится штурмовать позиции орков. Так вот, во время одного из таких штурмов украинские защитники выбили оккупантов с их позиций, оркам пришлось отступать.

"Они убегали со своих позиций и кричали: "Ахмат сила". Мне кажется, что это довольно смешно, довольно тонко и очень символично", – отметил он.

Вторая история произошла на Харьковщине, где у защитников почти закончились противотанковые средства, а технику оккупантов нужно было уничтожить.

Помог нашим бойцам дедушка, который вылез из своего подвала. Он спросил, не нужны ли им РПГ, а далее провел "Азовцев" в свой подвал, где был настоящий склад противотанкового вооружения.

Мужчина признался, что собирал его по округе, чтобы при возможности отдать украинским защитникам. Благодаря дедушке бойцы получили оружие и продолжили отрабатывать по вражеской технике.

Смотрите также: