Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что война может закончиться в любой момент, но обязательно на условиях Украины.

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Война может быть парадоксальной. То есть в любой момент она может закончиться, но обязательно на условиях Украины. Она может закончиться и за месяц, а может закончиться к зиме. Потому что война - это не только математика на поле боя", - сказал Подоляк.

Михаил Подоляк, Петр порошенко, самовлюбленность, нарцисс
Михаил Подоляк

Он объяснил, что россияне сейчас сконцентрировали на Востоке Украины определенное количество ресурсов – военной техники и солдат, ведутся интенсивные боевые действия. Но когда Украина получит от своих западных партнеров больше ресурсов, чем у россиян, то "математика будет другой".

"Но, кроме математики, войны еще имеет свою психологию. Многие факторы влияют на внутренний мир в РФ", - отметил он.

Советник главы ОП отметил, что в России сейчас происходит возгорание внутреннего конфликта из-за которого война может прекратиться внезапно.

"Они уже сегодня изгои, под мощным санкционным давлением, репутационно выглядят ничтожно. Все это продуцирует внутреннюю панику, идут конфликты. Многие такие факторы могут привести к тому, что война парадоксально быстро закончится", - сказал Подоляк.

Напомним, оккупанты уже замедлили темпа наступления на Донецком направлении, поскольку морально-психологическое состояние солдат остается на крайне низком уровне. Также сказывается и физическое истощение личного состава.

Смотрите также: