Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что Украина стремится к возобновлению мирных переговоров с Россией, однако есть некоторые условия, при которых можно будет сесть за стол переговоров.

Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

Он отметил, что Украина может предложить России вернуться к переговорам, но только после своих усиления позиций на фронте, а для этого нужно получить необходимое оружие от западных партнеров и союзников.

"Наши Вооруженные силы уже готовы его (оружие – ред.) применять… И тогда, я думаю, можем с усиленной переговорной позиции инициировать новый раунд переговоров", – подчеркнул Арахамия.

Также он отметил, что приостановка переговоров с РФ является вполне обоснованной позицией, ведь ожесточенные бои на Востоке и Юге Украины продолжаются, поэтому говорить о мирных переговорах неуместно.

Кроме того, Арахамия добавил, что сейчас ситуация такая, что Украина делает шаг вперед и два назад – освобождаются одни населенные пункты, а оккупанты захватывают другие, поэтому причин вести переговоры пока нет.

Отметим, президент США Джо Байден заявил о том, что не будет оказывать никакого давления на Украину для завершения войны ценой территориальных уступок.

Рекомендуем к просмотру: