ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" ожидает перевод 8,8 млн домохозяйств в рамках поставки "последней надежды".

Как передает "Хвиля", об этом говорится в сообщении компании.

Так, компания "Нафтогаз", выполняющая функции поставщика "последней надежды" (ППН), ожидает перевод бытовых потребителей на стандартные контракты на поставку газа с ценой 7,96 гривны за куб. м (с НДС).

"С 1 июня 2022 года 8,8 млн украинских домохозяйств оказались в ситуации, когда их поставщики не могут выполнять свою функцию. Поэтому теперь они будут получать газ от поставщика "последней надежды" (ППН), функцию которого выполняет газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, данная информация актуальна для клиентов, которые недавно получали газ от местных газоснабжающих компаний в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Ривненской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях.

При этом Нафтогаз ожидает, что в ближайшее время эти клиенты будут переведены на стандартные контракты с компанией, чтобы цена для потребителей "последней надежды" стала 7,96 гривен/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Смотрите также: