Украинский воин и предприниматель Михаил Тарасюк обратился президенту Украины Владимиру Зеленскому с критикой экономического курса нардепа Даниила Гетманцева, главы Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

"Сегодня все мы в очень тяжелой ситуации. Предприниматели стали в ряд вооруженных сил, территориальной обороны или стали волонтерами. Просто работают, поддерживают рабочие места и платят налоги. Покупают автомобили, джипы для военных, скорые помощи, оружие и амуницию, платят в частные и государственные благотворительные фонды. Делают все, что должны делать максимально, удерживая экономический порядок в стране", - отметил он.

Читайте также: Украинский бизнес требует от Зеленского убрать Гетманцева. Вообще

Тарасюк выразил возмущение из-за недавних слов Гетманцева, который сравнил бизнесменов с гусями, которых нужно "ощипывать".

Обращаясь к главе государства, он заявил: "Просьба к вам, привлечь специалистов, мудрых, патриотичных, которые смогут поставить экономику на военные рельсы, либерализовать, сократить налоги, провести необходимые реформы. Владимир Александрович, спасибо за вашу мужественную позицию и все что вы делаете ради победы нашей страны. И неуважаемый господин Гетманцев, который преподавал у нас в университете Шевченко и был известным коррупционером, если вы хотите кого-то ощипать, я приглашаю к себе в офис и предлагая вам попробовать это сделать", - сказал предприниматель, продемонстрировав часть амуниции с российского танка, который был захвачен лично Тарасюком с побратимами во время начала войны.

Ранее мы также писали, что другой бизнесмен, боец ВСУ Позняк обратился Зеленскому с требованием убрать Гетманцева:

Напомним, Зеленского призывают отстранить Гетманцева, чтобы спасти экономику.

Рекомендуем посмотреть: Я очень рад конфликту с Гетманцевым. Мы строим СССР? Украинский бизнес взбунтовался. Поперешнюк

Популярные статьи сейчас

Украинцев в Польше предупредили о смертельной опасности

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще