Российские оккупанты рассматривают создание до 24 декабря 2022 года нового союза, в котором временно оккупированные территории Востока и Юга Украины должен возглавить президент-беглец Виктор Янукович.

Об этом в эфире телемарафона рассказал генерал-майор Службы безопасности Украины в запасе Виктор Ягун.

"Одна из идей, которая рассматривается в Кремле, состоит в том, чтобы до 24 декабря создать новый союз. Также по этому плану, они планируют все оккупированные территории Украины отдать под власть Януковичу и объявить это настоящей Украиной. Остальные территории Украины россияне планируют объявить оккупированными сепаратистами "Объявить Украину сепаратистской территорией, которую нужно освобождать. И тогда уже потугами вновь союза наступать дальше на территорию Украины. Вот такой бред у них зародился в голове и они вполне серьезно ее обсуждают", - сказал Ягун.

Кроме того, по словам сотрудника СБУ, угроза лишиться власти и, возможно, и жизни нависла над самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Он (Лукашенко, - ред.) оцеплен, если не российской агентурой, то лицами, которые явно симпатизируют Москве. Не исключаю, что в ходе этих маневров Лукашенко отправляют на почетный отдых "в связи с состоянием здоровья". Это может произойти гораздо раньше, чем у Путина. Еще один из вариантов, что Лукашенко могут назначить таким "свадебным" генералом какого-то союза", - пояснил Ягун, отмечая, что таким союзом может стать организованная рашистами террористическая организация на оккупированных территориях во главе с Януковичем.

Напомним, рашисты рассчитывали на быструю победу в Украине и по замыслу президента РФ Владимира Путина, беглый президент Украины Виктор Янукович должен был стать членом переходного правительства.

Смотрите также: