В нынешней ситуации у Украины нет шансов идти на уступки и компромиссы, а любое соглашение, условный "Минск-3" является всего лишь отложенной войной.

Об этом в интервью "Левому берегу" сказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Он отметил, что достаточно радикально настроен и считает, что у Украины сейчас очень узкое поля для компромиссов.

"Безусловно, президент прав, что любая война заканчивается юридическим документом, в котором фиксируются итоги войны. Так и будет", - сказал Подоляк.

Он добавил, что после того, что рашисты творили в Киевской области, Мариуполе, в целом на Востоке и сейчас творят Юге Украины, то вопрос любого компромисса имеет крайне низкую толерантность.

"Какой-либо Минск-3 – это отложенная на год война. И что это значит для нас? Гораздо больше жертв и гораздо больше рисков для существования Украины. Потому что Россия, если не проиграет, начнет накапливать оружие, готовить резервы, проведет работу над ошибками, уберет генералов, которые сегодня очень "эффективно" работают, возьмет молодых подполковников и полковников, которые понимают, как воевать, и мы получим гораздо более кровавую войну спустя год. У нас нет шансов идти на компромиссы и уступки. Это нужно понимать", - отметил советник главы ОП.

Также он отметил, что общество должно осознать, что сейчас идет полномасштабная война с Россией, которая поменяла все условия, в том числе и ведения бизнеса, и экономики.

"Надо, чтобы люди понимали. А если люди хотят сидеть, например, на западе нашей страны и говорить: сделайте нам такие условия, как были там до войны, это немного странно выглядит. Они не готовы платить за существование Украины", - добавил Подоляк.

Отметим, ранее глава ОП Андрей Ермак заявил, что Запад должен помочь Украине одержать победу, чтобы война с Россией не переросла в континентальную и даже мировую.

Напомним, ранее в СНБО рассказали, как Россия пытается протолкнуть свои нарративы о "неминуемой победе РФ" и "необходимости капитуляции Украины" через западных "экспертов".

Рекомендуем к просмотру:

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще