Вооруженные Силы Украины пошли в наступление в Херсонской области, заставив оккупантов обороняться на невыгодных рубежах вблизи сел Андреевка, Лозовое и Белогорка.

Об этом сообщает в сводке Генштаба ВСУ 28 мая вечером.

Перечисленные населенные пункты находятся на левом берегу реки Ингулец, которая в том месте разделяет Николаевскую и Херсонскую область. Рашисты, в свою очередь, обстреливюет другие села вблизи админграницы Херсонской области: Осокоровку, Нововоронцовку, Новоалександровку на севере области и Прибужское, Посад-Покровское, Благодатное между Херсоном и Николаевом. Продолжаются активные боевые действия на Донбассе с целью окружения Лисичанска и Северодонецка.

Читайте также: Що потрібно врахувати, готуючи новий «план Маршалла» для України.

Снова враг пытается подойти к Северодонецку с южной стороны, но сегодня его наступление в сторону поселка Боровское удалось отбить. Также бои ведутся в районе Камышевахи и Новолуганского на Бахмутском направлении и вдоль линии столкновения на Авдеевском направлении.

Штурмовая авиация врага обстреливала Авдеевку, Веселое, Каменку. Войска РФ сегодня закреплялись в Лимане и обстреливали из самолетов соседнюю Диброву.

Рекомендуем видео: