Причиной отказа в выезде пятому президенту Украины, лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко пограничники назвали проблему с подтверждением действительности разрешительного документа.

Об этом заявили собеседники УП в Государственной пограничной службе.

Как заявили источники УП, в 21.50 27 мая в пункт пропуска "Рава-Русская" во Львовской области прибыл Порошенко, который является членом комитета Верховной Рады по вопросам интеграции Украины в Европейский союз, и 5 сопровождающих его людей.

Читайте также: Глобальные вызовы как возможности для экономики Украины

Во время прохождения паспортного контроля была предоставлена копия распоряжения председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука о командировке Постоянной делегации ВРУ в Парламенской ассамблее НАТО и работника аппарата ВРУ в Литовскую Республику для участия в весенней сессии ПА НАТО.

Вместе с тем, как отмечает собеседник УП, в ходе проверки этого документа оказалось невозможным установить его действительность: не считывался QR - код. Петру Порошенко и его окружению разъяснили, что в связи с вышеупомянутым они не могут пересечь государственную границу. В 23.50 экс-президент и сопровождавшие его люди вернулись на территорию Украины.

Рекомендуем посмотреть видео: