Известная певица Тина Кароль записала обращение ко всем выпускникам, которые из-за развязанной войны России против Украины, 27 мая остались без традиционных мероприятий, как последний звонок и выпускной.

Об этом пишет "Хвиля".

Для всех школьников этот праздник стал другим – без линейки, без формы и без одноклассников рядом.

"Знание – это сила. Знание – это и есть самые большие деньги на свете. Когда вы умны, когда вы начитаны, когда вы хорошо разбираетесь в своей профессии, весь мир открыт перед вами. Поэтому не медлите! Вы будете строить наше государство, вы и есть наше будущее, вы и есть наша надежда, наша опора. Сегодня мы стараемся для вас, а завтра уже вы будете стараться для нас", – подчеркнула Кароль.

Певица призвала подростков слушать видеоуроки, умных людей, читать книги, ведь это закаляет ум, и самое главное – помнить традиции, язык, литературу, историю, песни, где бы они ни были.

"Именно это и самоидентификация, именно из этого состоит ДНК Украины. Наше государство красиво, его есть за что любить, и оно очень отличается от захватчика, который сегодня пришел на нашу землю. Мы все построим, я верю в каждого из вас. Украина – это каждый из вас, Украина – это ты", – подытожила Кароль.