Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине накануне выходных – в пятницу, 27 мая.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Диденко, пятница в Украине ожидается теплой - ​​столбики термометров поднимутся до +20+25 градусов.

Вдоль северных районов северных и западных областей может быть свежее +18+22 градуса. В южной части местами от 25 до 27 градусов тепла.

"Ветер в Украине 27 мая останется порывистым, кое-где до сильных порывов, до 15-20 метров в секунду. Направление – с запада. Скандинавский циклон Hannah (на карте) крутит фронтами и забрасывает время от времени в Украину нужные для растений дожди", - спрогнозировала синоптик.

В частности, небольшие дожди пройдут утром и днем ​​на Волыни, Ровенщине, Карпатах, местами на Луганщине. В дневные часы в большинстве областей Украины осадков не предвидится.

А вечером в пятницу небольшие и умеренные дожди ожидаются в западных и северных областях (кроме Черновицкой области и Сумщины). На остальной территории Украины вечером осадки маловероятны.

Тем временем, в Киеве в пятницу ночью и днем ​​- преимущественно без осадков. Дожди в столице возможны лишь в вечерние часы.

Ветер западный, порывистый, временами до сильного. В течение дня столбики термометров подымутся до +21+23 градуса.

"В субботу по Украине походят локальные дожди, в воскресенье осадков не будет. Температурный фон станет тусклее, немного снизится температура воздуха, однако не на много, на несколько градусов, в пределах термического комфорта", - рассказала Диденко.