Google предоставит украинским учителям 43 тысяч ноутбуков Chromebook.

Как сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации и министр Михаил Федоров, в Google объяснили, что из-за войны 3,7 млн украинских детей вынуждены учиться дистанционно, а тысячи учебных заведений пострадали от бомбежек рашистов.

Так, в рамках партнерства Минобразования, Минцифры и проекта Google for Education будет предоставлена финансовая помощь, которая будет направлена на закупку, лицензирование и распространение 43 тысяч ноутбуков Chromebook для учителей. Кроме того, партнером проекта является ЮНЕСКО.

Google сотрудничает с местными организациями, чтобы научить использовать функционал Google Workspace for Education около 50 тысяч преподавателей.

Для обучающихся в заведениях высшего и профессионального высшего образования некоторые премиальные функции Workspace for Education стали бесплатными до конца года. В частности есть возможность проводить встречи для большого количества людей и записывать их сразу в облачное хранилище, для тех, кто присутствовать на занятии в режиме реального времени не может.