Заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области – начальник следственного управления Сергей Болвинов сообщил, что на Харьковщине нашли захоронение 6 оккупантов, среди которых и подполковник Герасимов.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Болвинова, на Харьковщине в Золочевском районе нашли захоронение шести российских оккупантов, которых похоронили местные жители.

Теперь сотрудники полиции эксгумировали тела военных вражеского государства, чтобы подготовить их к передаче в соответствии с международными процедурами.

Захоронение российских солдат
Захоронение российских солдат

При этом Болвинов подчеркнул, что в полиции сообщили о том, что были найдены могилы на разных улицах населенного пункта без каких-либо знаков – на них только стояли самодельные кресты.

"Нам пришлось выкопать эти могилы – для установления лиц и их передачи в соответствии с международными процедурами. Россияне не заинтересованы забирать убитых", – рассказал он.

Захоронение российских солдат
Захоронение российских солдат

Болвинов также уточнил, что всего нашли шесть тел погибших военных РФ. Они все были в форменной одежде российских вооруженных сил. Один из найденных погибших – подполковник Герасимов В. С.

"Когда мы допросили местных жителей, мы узнали, что это захоронили местные, потому что это "по-православному", – добавил он.

Захоронение российских солдат
Захоронение российских солдат

Смотрите также:

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Военный оценил состояние Черноморского флота РФ после ударов ВСУ

Показать еще