В компании " Группа Венето" поставили точку в скандале вокруг торговли бронежилетами в сети "Эпицентр".

Об этом сообщается на официально странице компании в соцсети.

Так, сообщается, что около тысячи бронежилетов, оказавшихся в продаже в сети супермаркетов, не являются гуманитарной помощью и объяснили, что при передаче бронежилетов произошла ошибка, в результате чего в продаже оказалась продукция общественной организации "Львовский оборонный кластер".

"Эти чехлы в количестве 1000 штук были переданы Черкасской ОВА в качестве гуманитарной помощи. В связи с отсутствием места для их хранения они были переданы на наш склад на хранение.

В дальнейшем все они в количестве 1000 штук были возвращены Черкасской ОВА. И как мы сейчас понимаем, здесь, вероятно, возникла техническая ошибка и неразбериха.
Из этой 1000 штук, хранившей Черкасская ОВА, какое-то количество они забрали производства ООО "Группа Венето", а чехлы производства ООО "ЛЬВОВСКИЙ ОБОРОННЫЙ КЛАСТЕР" остались у нас на складе.

В дальнейшем, по выполнению контракта с ООО "Эпицентр К", жилеты в количестве до 200 штук были укомплектованы пластинами и отгружены.
Поверьте, это не зрада, не разворовывание гуманитарной помощи, это просто человеческий фактор. Досадная ошибка", - написали в компании.

В "Венето" утверждают, что о продаже гуманитарной помощи не может быть и речи – продукция оказалась в продаже из-за человеческого фактора.

Напомним, ранее сеть "Эпицентр", которая попала в громкий скандал из-за торговли якобы подаренной военной продукцией, заявила, что прекращает сотрудничество с ООО "Группа Венето" и изымает из продажи в своих торговых центрах ее товары, которые и стали причиной этого скандала.