Украинский продюсер Ирина Горовая, которая вместе с экс-супругом Потапом основала продюсерский центр MOZGI Entertainment, рассказала, что артисты ее компании не зарабатывают во время войны, а работают за еду и идею.

Об этом она рассказала в интервью для "Слава+".

Так, Горовая отметила, что сейчас артисты MOZGI Entertainment, в числе которых Надя Дорофеева и Позитив, ездят по миру и дают благотворительные концерты. Собранные деньги они передают на нужды ВСУ и украинцев, пострадавших в результате войны.

"Артисты, которые сейчас ездят на концерты, ничего не получают. Они сами по себе не собирают деньги. Собирают деньги фонды, организующие эти мероприятия. Они платят артистам переезд, проживание, райдер. Артист приезжает и проводит выступление без гонорара. Заработка нет. Совсем", – говорит она.

Горовая отметила, что артисты продолжают собирать пресс-конференции, на которых рассказывают о происходящем в Украине, создают проекты, которые позволяют донести информацию до мира.

"Многие сейчас работают за еду, за идею, за восстановление, за надежду на то, что это все закончится. Основная идея этих мероприятий – это сбор денег и поднятие вопроса войны в Украине по всему миру", - подчеркнула она.