Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что война России против Украины является стратегическим поражение властей страны-агрессора и главы Кремля Владимира Путина.

Об этом он сказал в интервью для The Wall Street Journal.

Буданов отметил, что все необходимое для ведения войны в Украине до конца 2022 года к России есть, но ее положение в этом противостоянии проигрышное для Путина.

"Путин находится в абсолютном тупике", - отметил он.

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов

Рекомендуем: "The Atlantic: Какими судьбами в Украину придет победа"

Также глава ГУР Минобороны заявил, что тупик заключается в том, что ни выиграть, ни остановить войну Путин не может, ведь этим он признает, что Россия не такое уж "сильное" и "великое" государство, как он пытался это показать, пребывая на посту президента РФ.

Когда население России осознает, что "царь не так велик и могуч, как притворяется", – это станет началом разрушения государства России в ее нынешнем виде. Буданов называет это угрозой для Путина внутри страны.

Отметим, что ранее главы ОП Андрей Ермак заявил, что целью Украины является скорейшее установление мира. Чем дольше длится эта война, тем больше риски для всей планеты, однако мир должен быть справедливым.

Смотрите также: