Китайские эксперты спрогнозировали, что следующий этап войны России против Украины, вероятно, будет более жестоким и интенсивным, однако Украина не уступит РФ в вопросе суверенитета.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в статье на republic.

Так, по словам китайских экспертов, нельзя исключать возможности ее расширения и эскалации. Ведь цели двух сторон диаметрально противоположны.

"Обеспечение суверенитета над Крымом и восточной Украиной, безусловно, является основной задачей российской стороны. Но Украина не уступит России в вопросе суверенитета и территориальной целостности и будет полна решимости вернуть Восточную Украину и Крым путем войны. США, НАТО и ЕС неоднократно подтверждали свою решимость победить Путина", - говорится в статье.

Как отмечается, недавно помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан подчеркнул три цели, которые США должны достичь в российско-украинской войны. Среди них: независимая и либеральная Украина, ослабленная и изолированная Россия, а также сильный, единый и решительный Запад.

"Для достижения этих целей США, страны НАТО и ЕС не только значительно увеличили свою помощь Украине, в дополнение к этому США приняли первый после Второй мировой войны закон о ленд-лизе. США интернационализировали и институализировали помощь Украине на 41-й конференции министров обороны. Что еще более важно, прямое участие США и Великобритании в войне углубляется и расширяется. Все это говорит о том, что война будет вестись до тех пор, пока Россия не будет побеждена и наказана", - добавили эксперты.

Советуем к посмотру: