Лидер "Азова" Андрей Билецкий призывает общественность не распространять в информационном пространстве домыслы о том, что происходит на "Азовстали", чтобы не помешать ходу операции по спасению бойцов.

"Сейчас главная задача – это спасти людей. Они еще понадобятся безусловно Украине. И главное сейчас – не навредить своими домыслами, идеями, какими-то инсайдами и тому подобное, самой операции по спасению бойцов. Поэтому имею большую просьбу ко всем, кто хочет поделиться мыслями о том, что происходит на "Азовстали" или к тем, у кого есть какие-то секреты, инсайды и кому необходимо со всем миром поделиться этими инсайдами – оставьте их при себе, как и собственные мнения", - сказал Билецкий в видеообращении, обнародованном в телеграм-канале.

Он также призвал всех подождать обнародования информации о ходе операции. "За 2-3 суток, я думаю, сам гарнизон даст четко понять, как все проходило, как все происходило, и т.д. Пока могу сказать, что гарнизон на связи. Знаю, что там происходит. Гарнизон на месте, гарнизон с оружием в руках", - подчеркнул он.

Отметим, что вопреки просьбам президента Владимира Зеленского, Минобороны Украины и непосредственно лидера "Азова" Андрея Билецкого не спекулировать вокруг темы эвакуации с "Азовстали", "порохоботы" радостно подхватили и разгоняют тему "зрады" и "сдачи наших парней России". В частности, активнее всего подобными вбросами занимаются экс-нардеп Александр Бригинец и "говорящая голова" с телеканалов Петра Порошенко Янина Соколова, раскручивая свои публикации в соцсетях.

Напомним, что Командир полка "Азов" заявил, что ради сохранения жизней весь гарнизон Мариуполя выполняет утвержденное решение высшего военного командования.