Кремль продолжает искать виновных в неудачах и поражениях в Украине в "лучших сталинских традициях", тем самым пытаясь уменьшить последствия будущей политической и уголовной ответственности.

Об этом сообщает Главное управление Разведки Минобороны Украины.

Так, сообщается, что "за "героическую потерю" гордости Черноморского флота РФ ракетного крейсера "Москва" был отстранен от должности и арестован командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов".

Кроме того, в отношении его первого зама, вице-адмирала Сергея Пинчука также начаты следственные действия.

Разведка сообщает, что "беспрецедентные потери личного состава, вооружения и военной техники" стали поводом для отстранения от должности Владислава Ершова, который руководил 6-й армией Вооруженных сил РФ, и генерал-лейтенант Сергей Кисель, командир 1-й танковой роты ЗВО. Последнего обвиняют в том, что он якобы отправлял в Украину срочников "вопреки приказу высшего руководства".

"Неудовлетворительное выполнение поставленных задач" стало причиной отстранения от должностей командующего 22 АК южного военного округа в Крыму генерал-майора Аркадия Марзоева и командира 103-й отдельной бригады материально-технического обеспечения полковника Михаила Пономарева.

"Все эти показательные наказания только способствуют распространению среди оккупантов недоверия к своим командирам. Военачальники страны-агрессора и дальше продолжают поражать мир своей некомпетентностью и стремлением к самоуничтожению", – сообщают в ГУР.

Напомним, по состоянию на 17 мая, с момента вторжения России в Украину около 27 900 оккупантов были уничтожены (+200 за сутки). Кроме того, РФ лишилась тысяч танков и бронированной техники, сотен самолетов и вертолетов.

Рекомендуем к просмотру: