Повышение тарифов на проезд в Киеве волнует жителей столицы, однако в КГГА успокоили граждан и заверили, что в ближайшее время стоимость проезда в общественном городском транспорте поднимать не будут.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в прямом эфире, передает "Хвиля".

Он отметил, что повышение тарифа на любую услугу состоит из многих факторов, в том числе, например, от доходов тех, кто этой услугой пользуется. На сегодняшний день нет необходимости пересмотра тарифов, так что они останутся на нынешнем уровне.

"Я понимаю, что сегодня городской транспорт является основным для передвижения по городу, и пока мы можем это делать, мы будем дотировать из городского бюджета городской транспорт, чтобы не повышать тарифы", - объяснил Поворозник.

Также первый замглавы КГГА прокомментировал проблему с топливом в столице, уточнив, что пока наблюдаются очереди за горючим на АЗС, жители столицы должны быть максимально обеспечены общественным транспортом, в связи с чем будет восстановлена работа электротранспорта.

Опираясь на прогнозы Минэкономики Украины и Кабмина, Поворозник добавил, что к концу мая проблема с дефицитом топлива должна исчезнуть "сама по себе".

"Рынок среагировал и реагирует на дефицит горючего. Вопрос в том, что у нас не упала покупательная способность людей, люди покупают топливо, его просто нужно доставить на АЗС", - резюмировал он.

Также смотрите: