Глава Луганской ОВ Сергей Гайдай сообщил, что в Луганской области нет воды, электричества, а газ имеют жители пяти населенных пунктов

Как передает "Хвиля", об этом он написал в телеграм-канале.

Так, по словам Гайдая, в Новопскове оккупанты самовольно вмешались в работу магистрального газопровода, который транспортирует газ в Луганщину и Донетчину

"Без воды и электричества - вся Луганщина, в Новопскове оккупанты самовольно вмешались в работу магистрального газопровода, который транспортирует газ в Луганщину и Донетчину. Более 21 тыс. абонентов Луганщины еще остаются с газом. Это жители пяти населенных пунктов, не в каждом из них есть газ везде", - рассказал он.

При этом Гайдай подчеркнул, что вчера зафиксированы несанкционированные изменения режимов транспортировки газа, свидетельствующие о закрытии газовых кранов на компрессорной станции во временно оккупированном Новопскове..

Кроме того, есть информация о самопроизвольном вмешательстве со стороны Новопсковской промплощадки в транзитные потоки газа. Из газопровода "Союз" несанкционированно отбирают газ в ОРДЛО.

Следует отметить, что в Луганской области практически не осталось уцелевших объектов жизнеобеспечения. Большинство критической инфраструктуры будут отстраиваться с нуля. Некоторые линии электропередачи нельзя починить в связи с постоянными обстрелами в районах поврежденных участков. В области работают только электрогенераторы.

Советуем к просмотру: