Следующими действиями противника вероятно будут попытки по взятию под контроль территории Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей. Планируется создание сухопутного коридора к Приднестровскому региону Республики Молдова, захват территории центральной Украины, овладение Киевом.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Громов, передает Интерфакс-Украина 11 мая.

Читайте также: Ракетные удары Украины по крейсеру «Москва»: уроки поражения

"Вероятными следующими последовательными действиями противника мы рассматриваем его попытки по взятию под контроль территории Одесской, Николаевской и частично Запорожской областей, создание сухопутного коридора к Приднестровскому региону Республики Молдова, захват территории центральной Украины, овладение Киевом, инсценировка перевыборов в законодательные и исполнительные органы власти с проведением во власть пророссийских сил, создание нового государственного образования и включение его в состав России. Таким образом противник будет пытаться достичь своей стратегическо-политической цели.

Но это его мысли. На их мысли есть наше противодействие", - сказал Громов на брифинге в медиа центре "Украина" в Киеве в среду.

Также советуем посмотреть: