Российские оккупанты отправляют на войну против Украины выпускников училищ, а российские генералы делят власть в генштабе.

Как передает "Хвиля", об этом украинская разведка сообщила в Фейсбуке.

Так, исходя из данных ГУР, на данный момент отсутствуют признаки намерений Кремля завершить войну в Украине в ближайшее время.

"В то же время продолжаются попытки проводить так называемую "скрытую мобилизацию". Проводится активная агитационная кампания, а также направление в зону боевых действий выпускников и курсантов военных училищ", - говорится в сообщении.

Таким образом, оккупанты пополняют состав десантных подразделений, понесших значительные потери на фронте. При этом большинство студентов из запланированного на 25 июня выпуска "рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. Маргелова" собираются сразу отправить воевать против Украины.

Кроме того, отмечается, что во время полномасштабного вторжения российские оккупанты привлекли практически 45% от числа автомобилей бригад материально-технического обеспечения (2,6 тыс. из 6 тыс.). в свою очередь остальные планируют сохранить для логистического обеспечения на случай чрезвычайных ситуаций. К тому же рашисты пытаются восполнить автопарк за счет угнанных в Украине машин.

"Пробуксовка "специальной военной операции" стала катализатором усиления скрытого противостояния внутри российского генералитета. В частности в генеральном штабе. Расхождение и скрытая конкурентная борьба между группами в генштабе существовали еще задолго до начала войны. Но последние провалы и попытки других центров силы в российском истеблишменте военных всю полноту ответственности за неудачи привели к резкому обострению противостояния", – подчеркнули в украинской разведке.

Советуем к просмотру: