Клиентка ПриватБанка обвинила государственный банк в воровстве государственных выплат. В банке на обвинение ответили.

Об этом стало известно из отзыва украинки на портале "Минфин"

"К сожалению, война заставила бросить все и уехать. Оформила в ПриватБанке карту для выплат на помощь ВПО и столкнулась с полным снятием этой помощи на погашение задолженности по кредиту. Начислили 4000 грн., сняли сразу 50%. Консультант банка уверял, что все законно и война не причина не платить! Ноооо! На следующий день банк опять снял 50% с остатка на карте. Опять консультант сказал, что банк так решил и он прав!", - сообщила украинка.

Также она задала вопрос руководству ПриватБанка, как прожить человеку, у которого больше нет дома на 1000 гривен без еды, лекарств и одежды.

"Вы же видите, что это за деньги и почему человек их получил! Люди во всем мире помогают нашей стране, а вы СВОИ и так с людьми. Везде в войну отменили обязательные платежи, жирафы и пени, но только не у вас. Если честно, аж стыдно, что вы есть в нашей стране. Позор", - возмутилась клиентка.

В ПриватБанке на отзыв ответили, отметив, что жалоба уже на рассмотрении специалистов банка.

"Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией и отдельно извиняемся, что после обращения в поддержку у вас остался неприятный осадок. Мы проведем беседу с оператором, который допустил ошибку для улучшения качества обслуживания.

Ваш вопрос уже на рассмотрении у наших профильных специалистов, по результатам которого вам позвонит по телефону наш сотрудник", - сообщили в Привате.