И.о. командира 36-й бригады морской пехоты Сергей Волынский (Волына) обратился к миру из-за человеческого цинизма на фоне ситуации в Мариуполе, в том числе на "Азовстали", где украинским защитникам приходится выживать, проходить через боль, страдания и смерть.

Об этом он написал в Facebook, передает "Хвиля".

"Кажется, будто я оказался в каком-то адском реалити-шоу, где мы – военные, боремся за жизнь, используем каждый шанс для спасения, а весь мир просто наблюдает интересный сюжет! Такие сценарии используются в фильмах и сериалах. Разница лишь в том, что это не фильм, а мы – не выдуманные персонажи! Это реальная жизнь! Боль, страдание, голод, мучения, слезы, страх, смерть – все настоящее!", - признается Волына.

Он подчеркнул, что есть общепринятые правила, одинаковые для всех, заверенные законами, подписями и печатями, однако они не действуют.

Волына надеется, что высшие силы (в широком смысле этого слова) найдут решение для спасения украниских воинов, которые героически сопротивляются рашистам.

"Высшие силы, мы ждем результата ваших действий... Время идет, а время - это наши жизни!", - пишет он.

Волына также добавил, что белые флаги уже четвертый раз используют для эвакуации гражданских. Во время последней эвакуации "Азов" как обычно прикрывал мирных жителей, в результате атаки российских оккупантов полк лишился троих бойцов, еще шестеро получили ранения.

"Цена последней эвакуации – трое убитых и шестеро раненых военных. Мариупольский гарнизон сделал все возможное для спасения мирного населения. Просим всех приложить максимум усилий по эвакуации военных", - обратился он.