Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что российские оккупанты готовят "парад" на 9 мая в разрушенном Мариуполе.

Как передает "Хвиля", об этом пишет пресс-служба ГУР в Телеграм.

Исходя из данных разведки, для этого в Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ, Сергей Кириенко.

"Известно, что с недавних пор он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО. Основная задача путинского чиновника - подготовка "торжественных мероприятий" к 9 мая. Известно, что рашисты отказываются от проведения "праздника" в оккупированном Донецке, в частности имитации "военного парада". Сейчас в ОРДЛО не проводятся подготовительные работы по этим вопросам", - говорится в сообщении.

Исходя из планов Кремля, именно Мариуполь должен стать центром "торжеств". С этой целью в городе производится срочная уборка центральных улиц от тел убитых мирных жителей, а так же завалов и неразорванных российских боеприпасов.

Кроме того, в ГУР подчеркнули, что готовится широкомасштабная пропагандистская кампания, в ходе которой россиянам покажут сюжеты, как "мариупольцы" радостно встречают оккупантов. Для подготовки материалов город посещал пропагандист Владимир Соловьев и так называемый глава "ДНР" Денис Пушилин.

Смотрите также: