Во временно оккупированной россиянами Макеевке Донецкой области загорелась нефтебаза – в результате взрыва начался масштабный пожар, есть пострадавшие и погибший.
Как передает "Хвиля", соответствующие фото и видео публикуют местные паблики.
Так, пожар настолько мощный, что столбы черного дыма заметны даже в Донецке.
При этом от власти псевдореспублики есть заявления об обстреле нефтебазы.
Исходя из данных телеграмм-каналов, на нефтебазе в Макеевке произошло возгорание 4 резервуаров большой емкости с нефтью. Каждая емкость может хранить до 5 тысяч тонн нефтепродукта.
Кроме того, в непризнанной квазиреспублике "ДНР" заявили, что в результате пожара и обстрела нефтебазы в Макеевке пострадали 2 человека, еще 1 человек погиб.
Ужесточить правила для беженцев: Киев тайно давит на ЕС ради возвращения украинцев
Выезд мужчин за границу с 1 января: кому разрешат командировки на 60 дней
Через две недели станет обязательным: в Украине введут новое правило
Владельцев домов в Украине могут оштрафовать на крупную сумму
Над Донецком уже стоит гигантское облако дыма, которое показали очевидцы.
Следует отметить, что рядом с базой в Макеевке находится здание завода "Металлист". Как отмечается, она пострадала от обстрелов – структура частично повреждена.
В телеграмм-каналах также появилось видео из эпицентра пожара -горящую в Макеевке нефтебазу пытаются потушить местные пожарные.
Смотрите также: