Глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк заявил о том, что восстановление электроснабжения в населенных пунктах Киевской области будет завершено до 1 июня.

"2 мая аварийные бригады продолжают выполнять работы по возвращению света, в том числе по заявкам потребителей, которые возвращаются в свои дома на освобожденных территориях в населенных пунктах Бучанского и Вышгородского районов. Вернуть свет во все дома и подать элетропитание на объекты социально-важной инфраструктуры на Киевщине энергетики планируют до 1 июня", - отметил Павлюк.

В настоящее время без света остаются 17,7 тысяч домов в 30 населенных пунктах.

При этом за месяц работы электромонтеры ДТЭК вернули свет для 226 750 домов в Киевской области, а также возобновили электроснабжение ряда социальных объектов. В частности, уже с электричеством роддом в Ворзеле, больницы и водоканалы в Броварах и Ирпене, больница и стеклозавод в Гостомеле, водоканал, хлебозавод и кирпичный завод в Иванкове, водоканал и пожарная часть в Буче, газораспределительный пункт в с. Плоске, больница, школа и аптека в с. Загальцы, узел связи в пгт Макаров.