Сети АЗС ОККО и WOG ввели дополнительные ограничения в связи с дефицитом топлива в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом сообщают сети АЗС.

Так, на ОККО можно заправиться премиальным топливо PULLS 95 и PULLS Diesel на 10 л в одно авто - лимит устанавливается на одну заправку. Следующую заправку можно провести в течение суток, однако не раньше, чем через 2 часа.

"Что касается бензина А-95 и ДТ, как и раньше, заправляем данными видами топлива критическую инфраструктуру, ВСУ, по топливным картам и талонам. На автогаз - ограничений нет", - объяснили в ОККО.

Тем временем, на заправках WOG с 29 апреля ввели ограничение в 10 л на сутки для частных клиентов при наличном расчете или оплате банковскими картами. При этом в наличии должна быть карта лояльности PRIDE. Система PRIDE будет контролировать лимит автоматически. Кроме того, отменяется ограничение отпуска в канистры.

Исходя из данных Минэкономики, кроме других причин, к дефициту топлива привели удары по Кременчугскому НПЗ, который является основным производителем горючего в стране, а также по крупным нефтебазам.

Однако, в министерстве заверили, что в течение следующих 7 дней дефицит будет ликвидирован, поскольку операторы имеют законтрактованные объемы на территории Западной Европы и сейчас решаем вопрос их завоза на территорию Украины.

Смотрите также комментарий Юрия Романенко: "Топливный кризис в Украине и необходимость ускоренной тотальной деолигархизации"